НОП запускает интернет-площадку для обсуждения нормативно-технической документации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОП запускает интернет-площадку для обсуждения нормативно-технической документации

Члены Национального объединения проектировщиков совместно с представителями компании «ЮниВот» 5 марта запускают информационный портал (http://vmeste.nop.ru), который станет интернет-площадкой для открытого обсуждения нормативно-технической документации, разрабатываемой НОП, сообщает пресс-служба Объединения.

По мнению разработчиков портала, представленная интернет-площадка станет закономерным продолжением проекта по обсуждению Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утвержденного постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008 года № 87.

«Общение в рамках интерактивного портала значительно облегчило процесс внесения поправок и усовершенствования постановления, поскольку комментариями и предложениями поделились более 300 профессионалов в области проектирования и разработчиков проектной документации со всей России», — отмечается в сообщении.

Как сообщают разработчики, для удобства пользователей документы о проектной деятельности будут разбиты на несколько категорий: инженерные изыскания для строительства и проектирования, проектирование, строительство, эксплуатация, пожарная безопасность и другие. Выбрав одну из них, посетители сайта смогут обозначить проблемы, с которыми они столкнулись на практике применения данного документа, предложить версии решения этих проблем и обсудить их с другими пользователями.

На основе мнений, высказанных посетителями ресурса, будет сформирован рейтинг предлагаемых поправок, который позволит сформировать актуальную версию документов. Авторские высказывания, получившие поддержку наибольшего числа участников, после завершения обсуждения будут переданы разработчику для включения в итоговую редакцию документа и направлены на рассмотрение в профильные министерства РФ (Минстрой, Минрегион, Минэконом, Минтранс и др.).

Темы: , ,