Состоялось заседание Комитета НОП по нормативно-технической документации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание Комитета НОП по нормативно-технической документации

Состоялось заседание Комитета НОП по нормативно-технической документации

На заседании Комитета по нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения Национального объединения проектировщиков участники обсудили кадровые вопросы по составу Комитета и подкомитетов, решили дополнить состав Комитета новыми членами, утвердили составы подкомитетов, обсудили и согласовали план работы Комитета на 2013 год, сообщает пресс-служба НОП.

Эксперты решили поручить подкомитету по проектированию объектов гражданского назначения оказывать техническую поддержку в ходе работы представителей НОП в составе рабочей группы при Госстрое РФ по внесению изменения в СП 59.13330.2012 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».

Кроме того, было решено просить Аппарат НОП содействовать внесению изменений в законопроекты, касающиеся проведения экспертизы промышленной безопасности, с учетом предложений и замечаний проектного сообщества.

В ходе заседания также были подведены предварительные итоги обсуждения первых редакций межгосударственных строительных норм. Помимо прочего, были рассмотрены итоги проведенной работы по созданию новой редакции Перечня национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых обеспечивается соблюдение требований ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

Темы: , ,