НОПРИЗ будет сотрудничать с Союзом архитекторов России | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОПРИЗ будет сотрудничать с Союзом архитекторов России

НОПРИЗ  будет сотрудничать с Союзом архитекторов России

В понедельник, 13 марта, в ходе рабочей встречи президента Национального объединения проектировщиков и изыскателей Михаила Посохина и президента Союза архитекторов России Николая Шумакова было подписано соглашение о сотрудничестве, нацеленное на повышение качества выполнения инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Как сообщила пресс-служба НОПРИЗ, сотрудничество также предусматривает координацию усилий, направленных на снижение избыточных административных барьеров в области градостроительного и архитектурно-строительного проектирования, развитие системы саморегулирования, совершенствование законодательства в области архитектурной и градостроительной деятельности, а также совершенствование нормативной технической базы в области градостроительного и архитектурно-строительного проектирования.

По мнению Михаила Посохина, объединение усилий НОПРИЗ и Союза архитекторов позволит добиться приоритетности мнения профсообщества в решении любых профессиональных вопросов на государственном уровне. Первоочередные задачи, над которыми следует работать сообща, — формирование Национального реестра специалистов и разработка профессиональных стандартов.

Темы: , ,