НОСТРОЙ разработал положение о компфонде возмещения вреда | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ разработал положение о компфонде возмещения вреда

НОСТРОЙ разработал положение о компфонде возмещения вреда

В Национальном объединении строителей разработали унифицированное Положение о компенсационном фонде возмещения вреда и предложили профсообществу обсудить представленный документ.

В нацобъединении напомнили, что в соответствии с 372-ФЗ саморегулируемым организациям предстоит до 1 ноября разместить средства компфонда СРО на специальном банковском счете, открытом в банке, соответствующем требованиям, установленным правительством РФ.

В НОСТРОЙ обратили внимание на то, что при формировании компенсационного фонда возмещения вреда (до формирования компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств) в него в полном объеме включаются ранее внесенные средства компфонда, а также доходы, полученные от их размещения.

В случае принятия до 01.07.2017 постоянно действующим коллегиальным органом управления СРО решения о формировании компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств,  средства компфонда, внесенные ранее исключенными членами и членами, выбывшими из СРО в добровольном порядке, равно как и доходы, полученные от размещения средств компфонда, зачисляются в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств.

Темы: , ,