Вопросы ведения единого реестра СРО обсудили на совещании в НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Вопросы ведения единого реестра СРО обсудили на совещании в НОСТРОЙ

Вопросы ведения единого реестра СРО обсудили на совещании в НОСТРОЙ

В рамках встречи эксперты рассмотрели проблемы и основные критерии ведения единого реестра членов саморегулируемых организаций, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей. Функцией по ведению такого реестра объединение наделено № 359-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и статью 1 ФЗ «О саморегулируемых организациях».

В ходе заседания специалисты отметили, что на сегодняшний день рассматриваются два варианта организации работы по созданию и ведению реестра: формирование полностью новой системы или использование в качестве основы уже существующей системы ведения и сопровождения других реестров. По мнению участников заседания, основными критериями реестра должны стать актуальность, простота использования и достоверность.  Уже сейчас создается база данных для их последующего внесения в единый реестр членов СРО.

По итогам встречи президент Национального объединения строителей Николай Кутьин поручил аппарату объединения к заседанию Президиума Совета НОСТРОЙ оценить возможности использования существующих систем, подготовить предложения по обмену данными между объединением и СРО, а также возможности использования электронных подписей.

Темы: , ,