Рабочая группа АСИ возражает против принятия законопроекта об установлении инфраструктурного сбора | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Рабочая группа АСИ возражает против принятия законопроекта об установлении инфраструктурного сбора

Рабочая группа АСИ возражает против принятия законопроекта об установлении инфраструктурного сбора

В Агентстве стратегических инициатив состоялось совещание рабочей группы по рассмотрению законопроекта об установлении инфраструктурного сбора. Данный документ был предоставлен Минрегионом России, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

По итогам мероприятия рабочая группа пришла к единому мнению: подготовить обращение в Аппарат Правительства РФ с возражением о принятии данного законопроекта.

Инфраструктурный сбор – это целевой сбор, уплачиваемый застройщиком при реализации проектов жилищного строительства в целях покрытия издержек на создание объектов инфраструктуры. Данный сбор является необходимым условием для получения разрешения на строительство.

Заседание проходило в рамках плана мероприятий «дорожной карты» по улучшению предпринимательского климата в строительстве. Напомним, план утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г. №1487-р. Его целями является сокращение количества и совокупного времени прохождения всех административных процедур, необходимых для реализации инвестиционно-строительных проектов, а также снижение необходимых расходов. В целом «дорожная карта» призвана упростить и усовершенствовать административные процедуры на всех стадиях строительства.

Темы: , ,