Объединение Саратовских строителей покинуло госреестр СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Объединение Саратовских строителей покинуло госреестр СРО

Объединение Саратовских строителей покинуло госреестр СРО

Ростехнадзор исключил из государственного реестра строительных СРО Ассоциацию «Объединение саратовских строителей (СРО)» (СРО-С-057-30102009). Основание для исключения – соответствующее заявление самой СРО.

По данным портала «Всё о саморегулировании», «Объединение Саратовских Строителей (СРО)» утратило в проблемных банках 80% своего компфонда (1 291 281 984 рубля) и не смогло их возместить. На спецсчетах СРО в настоящий момент размещено 311 587 858 рублей при нормативе 1 600 077 052 рубля. Несмотря на то, что исключить организацию из госреестра до признания банков банкротами не смогут, но после этого за полную сумму компфонда с неё спросили бы.

Поэтому 6 декабря в Саратове на внеочередном общем собрании членов объединения большинством голосов было принято решение о добровольном исключении сведений о СРО из госреестра. Вследствие чего соответствующее заявление поступило в Ростехнадзор. А бывшим членам «ОСС (СРО)» было рекомендовано вступить в беспроблемную пока Ассоциацию «Саратовские строители» (С-290), которая пополнила реестр саморегулируемых организаций в ноябре текущего года.

«Согласно части 5.2 статьи 55.20 ГрК РФ членство Ассоциации «ОСС (СРО)» в Национальном объединении строителей прекращено», — отреагировали на данный факт в НОСТРОЙ, напомнив членам теперь уже бывшей СРО о том, что они могут обратиться в НОСТРОЙ с заявлением о возврате своего взноса в компфонд организации после зачисления компфонда СРО на счёт НОСТРОЙ.

Информация о поступлении средств компфондов исключенных из реестра СРО размещается здесь.

Темы: , ,