Объединительный процесс продолжается | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Объединительный процесс продолжается

Объединительный процесс продолжается

Одна из крупнейших саморегулируемых организаций Северо-западного региона — НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» — в рамках Федерального закона №315-ФЗ от 01.12.2007 г. «О саморегулируемых организациях» создает новое направление – НП «Объединение производителей строительных материалов». 

Толчком для создания Некоммерческого партнерства послужил наиболее актуальный сегодня для строительного сообщества вопрос качества строительных материалов — в связи с проблемой гармонизации отечественной нормативно-производственной документации с международными (СНГ, Европейский Союз и другие) стандартами, а также актуализацией ГОСТов и СНиПов.

Среди задач, стоящих перед новым некоммерческим партнерством — налаживание устойчивых связей между строительным сообществом и производителями стройматериалов с учетом потребностей строителей и технических возможностей производителей. Кроме того, партнерство призвано работать над проблемами выработки единых требований к производству строительных материалов.

Более подробно с условиями вступления в саморегулируемую организацию НП «Объединение производителей строительных материалов» можно ознакомиться на официальном сайте Объединения строителей.

Напомним, что первое в регионе объединение производителей строительных материалов — НП «Национальное объединение производителей и поставщиков строительных материалов» — было зарегистрировано в начале ноября текущего года с целью обеспечения контроля качества и продвижения своей продукции.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна