Общее собрание членов Национального объединения организаций экспертизы в строительстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Общее собрание членов Национального объединения организаций экспертизы в строительстве

Общее собрание членов Национального объединения организаций экспертизы в строительстве

В Москве состоялось годовое общее собрание членов Национального объединения организаций экспертизы в строительстве (НОЭКС). В рамках встречи эксперты приняли к исполнению направления деятельности НОЭКС на 2014 год, утвердили внутренние нормативные документы объединения, а также одобрили отчет Ревизионной комиссии за 2013 год и утвердили смету доходов и расходов на 2014 год. Об этом сообщает пресс-служба объединения.

С отчетом о работе, проделанной объединением за 2013–2014 гг., выступил президент НОЭКС Шота Гордезиани. В рамках встречи участники собрания выбрали новых членов Совета НОЭКС и сформировали новый состав Ревизионной комиссии.

Кроме этого, на собрании выступили: председатель Комитета по земельным отношениям и строительству Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексей Русских, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, президент Национального объединения строителей Ефим Басин.

В свою очередь президент Российского союза строителей Владимир Яковлев в приветственном слове отметил, что экспертиза является важнейшим этапом обеспечения безопасности возводимых объектов, проводит оценку соответствия проектной документации и результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов, отслеживает обеспечение в проектной документации эксплуатационной безопасности, конструктивной надежности и устойчивости создаваемых объектов. «Перед всем экспертным сообществом стоит важнейшая задача по совершенствованию института негосударственной экспертизы», — подчеркнул специалист.

Темы: , ,