Проект «Высота» подвёл итоги января | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Проект «Высота» подвёл итоги января

Общественный совет по развитию саморегулирования опубликовал очередной отчёт с итогами работы по проекту «Высота». Цель проекта — оказание помощи строительным организациям-членам СРО в снижении рисков производственного травматизма.

Так, согласно информации ОСРС, в январе текущего года его специалисты побывали на двух десятках строительных объектов Москвы, Подмосковья, Петербурга и Ленинградской области. В ходе осмотра стройплощадок на 11 из них были выявлены факты работы без систем обеспечения безопасности вблизи (менее 2 м) не ограждённых перепадов по высоте (более 1,8 м). На 7 объектах обнаружились пропуски в ограждении опасных мест, на 3 объектах – недостаток в освещении рабочих мест в ночное время, на 2 объектах – нарушения правил работы с электроинструментом. Замечания к предпринимаемым мерам по профилактике COVID-19 возникли на 6 объектах. Все замечания и нарушения были своевременно устранены, отмечают в общественном совете.

Кроме того, по обращениям надзорных органов в СРО «Архитектурное наследие», «Национальный альянс строителей» и СС «ГС» со стороны ОСРС была оказана помощь в семи проведённых в январе проверках. Работа в рамках проекта продолжается.

Темы: ,