Пять СРО проектировщиков и изыскателей покинут госреестр и НОПРИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Пять СРО проектировщиков и изыскателей покинут госреестр и НОПРИЗ

Пять СРО проектировщиков и изыскателей покинут госреестр и НОПРИЗ

Совет НОПРИЗ согласился с возможностью исключения из государственного реестра саморегулируемых организаций пяти столичных СРО. Путёвки «на вылет» от Национального объединения проектировщиков и изыскателей по рекомендации окружной контрольной комиссии, действующей при координаторе НОПРИЗ по Москве, получили Союз СРО «ОБИНЖ ИЗЫСКАНИЯ», Союз СРО «ОБИНЖ ПРОЕКТ», СРО НП «МАП Эксперт», СРО Союз «МАП РемТехНадзор» и СРО АП МОАПК «ПРОЕКТИРОВЩИК».

Также по решению Совета было утверждено заключение о возможности включения в госреестр сведений о некоммерческой организации Союз «Роснефть-Изыскания», говорится на сайте НОПРИЗ.

В ходе заседания, состоявшегося 16 октября, Совет нацобъединения скорректировал план работы на текущий год, передвинул сроки исполнения обязательств по заключенным договорам на 2018 год, а также подправил часть внутренних документов – Порядок подготовки и утверждения заключений о возможности внесения или об отказе во внесении сведений о СРО в госреестр (с целью приведения его в соответствие с административным регламентом Ростехнадзора) и Регламент о порядке ведения НРС (заявителям дали возможность досылать документы в течение двух недель).

Также Совет утвердил программу развития международной деятельности НОПРИЗ и перераспределил денежные средства между статьями сметы расходов на содержание национального объединения.

Кстати, 16 октября президент НОПРИЗ Михаил Посохин назначил нового координатора по Сибирскому федеральному округу. Вместо Александра Илизарова координаторскую работу в СФО будет вести член Совета НОПРИЗ Александр Панов, сообщила пресс-служба нацобъединения.

 

 

Темы: , ,