Институт проблем саморегулирования и ЕСТП СРО подписали соглашение о сотрудничестве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Институт проблем саморегулирования и ЕСТП СРО подписали соглашение о сотрудничестве

Институт проблем саморегулирования и ЕСТП СРО подписали соглашение о сотрудничестве

В Москве ректор Института проблем саморегулирования (ИПС) Владимир Аверченко и председатель Совета директоров Единой строительной тендерной площадки СРО (ЕСТП СРО) Илья Константинов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба ИПС.

Стороны договорились совместно вырабатывать механизмы, в том числе комплексные программы, направленные на развитие строительной отрасли России, содействовать развитию саморегулирования в этой области, участвовать в проведении исследований и разработок, направленных на создание условий для развития инвестиционных проектов ГЧП, а также обмениваться информацией и  документацией.

Кроме того, стороны планируют осуществлять информационную поддержку совместной деятельности при организации форумов, конференций, семинаров, круглых столов, оказывать другим организациям консультационную и методологическую помощь, а также совместно изучать, обобщать и применять российский и зарубежный опыт в области развития и модернизации строительного комплекса.

Помимо этого, для координации взаимодействия ИПС и ЕСТП СРО будут создавать общественные советы, рабочие группы и иные совещательные органы, состоящие из представителей обеих сторон.

Председатель Совета директоров ЕСТП СРО Илья Константинов выразил убежденность в успехе новых совместных начинаний. «Саморегулирование доказало свою состоятельность. Жить, работать, регулировать деятельность строительных структур СРО могут, но быть полезными для компаний, общества и страны — вряд ли. Одним администрированием нам не обойтись. Необходимо и строителям доказать нашу состоятельность, и государству подчеркнуть, что мы работаем не просто так, и потребителям доказать социальную значимость саморегулирования. Все это вместе объединилось в проекте, который называется Единая Строительная Тендерная Площадка СРО», — отметил Илья Константинов.

При подписании документа ректор ИПС Владимир Аверченко отметил, что еще до оформления официальных отношений институт вместе с ЕСТП СРО провел несколько мероприятий. Большой резонанс среди них получила конференция в Ростове-на-Дону. Также сообщается, что ЕСТП СРО совместно с ИПС проводило ряд отраслевых мероприятий в Перми, Екатеринбурге, а также в Москве и Туле, посвященных госзакупкам, актуальным проблемам саморегулирования и вопросам государственно-частного партнерства в России.

Темы: ,