Саморегулирование устраняет административные барьеры | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Саморегулирование устраняет административные барьеры

Саморегулирование устраняет административные барьеры

Совместными усилиями двух саморегулируемых организаций — НП «Национальная саморегулируемая организация переработчиков лома и отходов черных и цветных металлов, утилизации транспортных средств» и НП «Русская сталь» приостановлено действие приказа Министерства транспорта России № 294, требовавшего грузить металлолом в полувагоны на деревянные щиты и укрывать его ими. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Представители партнерств подготовили и направили в ОАО «РЖД» и органы исполнительной власти письма с мотивированной просьбой если не отменить действие приказа в части перевозки лома, то хотя бы отсрочить.

Напомним, согласно приказу Минтранса РФ № 294 от 19 сентября 2013 «Об утверждении перечня грузов, которые могут перевозиться железнодорожным транспортом насыпью и навалом» лом и отходы черных металлов перевозятся с укрытием пола люковых полувагонов деревянными щитами с последующим после погрузки укрытием такими же щитами сверху.

В сообщении отмечается, что действие приказа № 294 приостановлено, а Минтрансу РФ (Максиму Соколову), ОАО «РЖД» (Владимиру Якунину) и министру Михаилу Абызову вице-премьером Аркадием Дворковичем даны поручения провести консультации и совещания с участием крупнейших игроков рынков металлолома и металлопродукции и железнодорожных перевозок с целью выработки компромиссного варианта обеспечения сохранности груза.

Темы: , ,