Сахалинская СРО предложила школьникам новую профориентационную программу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Сахалинская СРО предложила школьникам новую профориентационную программу

На «Строительной платформе» регионального профориентационного проекта «Мир возможностей» Ассоциация «Сахалинстрой» представила план работы на год с сахалинскими школьниками. В числе мероприятий — экскурсии на ведущие предприятия строительной отрасли, встречи с экспертами и педагогами профильных учебных заведений, посещение выставки «СахалинСтройЭкспо», а также выездные мероприятия с участниками образовательного проекта «Общественный контроль в строительстве».

Проект «Мир возможностей» на Сахалине реализует Фонд поддержки детей и молодёжи «Новое поколение». На прошлой неделе фонд вручил юным сахалинцам гранты на обучение, отметив, что с каждым годом (проект реализуется с 2018 года) число участников проекта растёт: в этом году по программе профориентации занимается более 600 старшеклассников.

Также кураторы представили планы работ по 4 платформам проекта: строительной, медицинской, образовательной и предпринимательской. Руководитель строительного направления, гендиректор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский озвучил программу первого семестра, с удовлетворением отметив, что «Строительная платформа» сработала с позитивным результатом: «уже несколько ребят и девчат учатся в Сахалинском строительном техникуме».

«Кадровый голод – одна из серьезных отраслевых проблем, — отметил гендиректор СРО. — Общение в рамках проекта позволяет максимально информировать молодежь со школьной скамьи о широком выборе специальностей в строительном комплексе в эпоху цифровизации и проектного управления, помочь им определиться с выбором жизненного пути. Развивая институт наставничества, мы куем кадры для отрасли».

Темы: , ,