Состоялось заседание комитета НОП по технологическому проектированию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание комитета НОП по технологическому проектированию

В Национальном объединении проектировщиков под председательством Игоря Мещерина состоялось очередное заседание комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения, сообщает пресс-служба НОП.

В ходе мероприятия Игорь Мещерин рассказал о создании межведомственной рабочей группы по разработке ФЗ «Об инженерной (инжиниринговой) деятельности в Российской Федерации», которая рассмотрела подпрограмму «Развитие инжиниринговой деятельности и промышленного дизайна» государственной программы РФ «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Кроме того, участники заседания одобрили проект плана работы комитета на 2014 год для передачи в Совет НОП. В свою очередь, член комитета НОП профессиональных стандартов и документации в области образования и аттестации Александр Герасимов рассказал о разработке стандарта профессиональной деятельности ГИПов, отраслевого профессионального стандарта по группе специализаций «Разработка технологических и других инженерных решений объектов капитального строительства» и программы дополнительного профессионального образования по подготовке ГИПов.

Также члены комитета утвердили исполнителей для выполнения работ на:

– подготовку технического задания на разработку проекта изменений Градостроительного кодекса Российской Федерации в части введения градообразующих факторов и института технологического проектирования;

– подготовку технического задания на разработку проекта ФЗ «Об инженерной (инжиниринговой) деятельности в РФ».

Темы: , ,