Состоялось заседание комитета НОП по технологическому проектированию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание комитета НОП по технологическому проектированию

Состоялось заседание комитета НОП по технологическому проектированию

В Национальном объединении проектировщиков под председательством Игоря Мещерина состоялось очередное заседание комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения, сообщает пресс-служба НОП.

В ходе мероприятия Игорь Мещерин проинформировал собравшихся о создании межведомственной рабочей группы по разработке ФЗ «Об инженерной (инжиниринговой) деятельности в Российской Федерации». «Члены комитета решили поручить Игорю Мещерину выступить на общественных слушаниях, которые состоятся 13 декабря в Общественной палате, с критикой предложенной Минпромторгом подпрограммы, которая, по мнению комитета, не отражает интересы представителей профессионального и предпринимательского сообщества» , — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Кроме того, участники заседания одобрили проект плана работы комитета на 2014 год для передачи в Совет НОП. Также члены комитета утвердили исполнителей для выполнения работ на:

– подготовку технического задания на разработку проекта изменений Градостроительного кодекса Российской Федерации в части введения градообразующих факторов и института технологического проектирования;

– подготовку технического задания на разработку проекта ФЗ «Об инженерной (инжиниринговой) деятельности в РФ».

Помимо этого, члены комитета выступили с предложением о выдвижении кандидатуры Игоря Мещерина на должность руководителя постоянно действующей междисциплинарной рабочей группы НОП.

Темы: , ,