Совет НОЭ назначил дату VI Съезда и обозначил повестку дня II Всероссийского форума «Энергоэффективная Россия» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Совет НОЭ назначил дату VI Съезда и обозначил повестку дня II Всероссийского форума «Энергоэффективная Россия»

Совет НОЭ назначил дату VI Съезда и обозначил повестку дня II Всероссийского форума «Энергоэффективная Россия»

VI Съезд Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности созовут 30 марта, — в соответствии с решением Совета НОЭ, принятого на заседании, состоявшемся 1 марта.

Как отмечается на сайте НОЭ, делегаты съезда соберутся в Москве, заслушают отчёт Совета НОЭ о работе, проделанной в 2015 году, утвердят новый состав Совета, новую редакцию Устава национального объединения, а также смету на текущий год.

Ещё одно масштабное мероприятие значится в планах национального объединения — II Всероссийский форум «Энергоэффективная Россия», который пройдет 3-5 июня на теплоходе, следующем по маршруту Москва-Тверь-Москва. О подготовке к мероприятию сообщил на заседании Совета вице-президент НОЭ Леонид Питерский. Он отметил, что в рамках форума планируется обсудить ход реализации «дорожной карты» повышения энергетической эффективности зданий, вопросы разработки профессиональных стандартов в области повышения энергоэффективности и энергосбережения в строительстве, актуальные проблемы саморегулирования в области энергетического обследования и строительства, основные проблемы по реализации энергосервисных контрактов в жилищно-коммунальном хозяйстве и др.

К участию в форуме будут привлечены представителей органов государственной власти, ведущих производителей энергоэффективной продукции, топ-менеджеров и экспертов крупных инвестиционных, строительных, энергосервисных, энергоаудиторских и страховых компаний, научных организаций, банков, консалтинговых фирм из различных регионов России. Со словами приветствия и поддержки к участникам предстоящего форума уже обратились депутаты Госдумы РФ Елена Николаева и Алексей Русских, президент НОЭ Владимир Пехтин и президент НОСТРОЙ Николай Кутьин, председатель Общественного совета при Минстрое РФ Сергей Степашин.

Темы: , ,