Союз «МООСС» поможет коллегам сохранить работу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Союз «МООСС» поможет коллегам сохранить работу

Союз «МООСС» поможет коллегам сохранить работу

Руководство Межрегионального объединения организаций специального строительства (СРО Союз «МООСС») решило поделиться с коллегами-саморегуляторами собственным опытом реализации положений 372-ФЗ. Поскольку совсем скоро – 1 июля – все требования закона вступают в силу, а их неисполнение грозит строительным СРО исключением из госреестра, данная информация будет полезна представителям профсообщества. В рамках деловой программы Международной выставки «Строительная техника и технологии», которая пройдёт в конце мая в столичном «Крокус-Экспо», состоится круглый стол «Реформа СРО: первые итоги, узкие места и последствия», — на нём как раз и обсудят «самые горячие вопросы реформы саморегулирования в строительстве», сообщает АНСБ

«Формирование компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств СРО и подготовка пакетов документов для специалистов – кандидатов в Национальный реестр специалистов  содержат много подводных камней, а также юридических и организационных тонкостей, которые проявляются только в момент работы. Поскольку мы уже прошли этот путь, мы хотим помочь коллегам избежать ошибок, а в случае с нацреестром и лишних затрат на нотариальное заверение пакетов неверно подготовленных документов для специалистов. Круглый стол – хороший формат для того, чтобы поделиться опытом,  разобрать конкретные ситуации и ответить на вопросы», — сообщил информагентству член Совета СРО «Союз «МООСС» Михаил Викторов.

Также в ходе мероприятия саморегуляторы решили разобраться в том, каким образом СРО должны будут контролировать соблюдение их членами стандартов на производство работ. «Как показал наш анализ, до 90% компаний даже не подозревают о введении этого обязательного требования закона. И если раньше стандарты НОСТРОЙ и НОПРИЗ носили добровольный характер, то теперь они становятся обязательными для всех без исключения – СРО даже не обязаны их принимать, это норма прямого действия, — отметил Михаил Викторов. — А вот как соблюдать эти стандарты, сколько их, где их найти и прочитать – будем подробно рассматривать на круглом столе 30 мая».

По информации АНСБ, круглый стол состоится 30 мая с 13:00 до 17:00 в третьем павильоне МВЦ «Крокус Экспо», в конференц-зале № 1. С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться здесь, а предварительную регистрацию для участия пройти здесь. Регистрация обязательна, предупреждают организаторы мероприятия.

Темы: , ,