«Союз строителей нефтегазовой отрасли» покинул реестр СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

«Союз строителей нефтегазовой отрасли» покинул реестр СРО

«Союз строителей нефтегазовой отрасли» покинул реестр СРО

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору сообщила об исключении из государственного реестра строительных саморегулируемых организаций НП «Союз строителей нефтегазовой отрасли» (СРО-С-271-14102013) — в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 21 Федерального закона от 1 декабря 2007 г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях». Соответствующий приказ вышел 7 августа за № СП-73.

Решение о добровольном прекращении деятельности в качестве СРО члены Союза приняли на внеочередном общем собрании 26 июля. К данному моменту в организации числилось всего лишь пять членов, из которых три были исключены из СРО в ходе того же собрания (в связи с переходом в другую саморегулируемую организацию).

Как пояснил на собрании гендиректор Союза Валерий Ефремов, в связи с уменьшением количества членов партнёрства ниже минимально требуемого, партнёрство обязано уведомить Ростехнадзор о своём несоответствии п.1 ч.3 статьи 55.4 Градостроительного кодекса РФ. А в соответствии с ч.1 статьи 21 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», общее собрание праве принять решение о добровольном исключении сведений о СРО из государственного реестра. Данное решение членами СРО НП «Союзнефтегазстрой» было принято единогласно.

Темы: ,