Союз «Строительный ресурс» вступился за свою репутацию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Союз «Строительный ресурс» вступился за свою репутацию

Союз «Строительный ресурс» вступился за свою репутацию

Руководство саморегулируемой организации Союз «Строительный ресурс» потребовало от директора СРО «Союз строителей Курской области» Ирины Умеренковой публичного опровержения информации, озвученной ею с трибуны XI Всероссийского съезда строительных СРО, которая, по его утверждению, нанесла ущерб деловой репутации ССР.

По этому поводу директор Союза Евгений Киселёв направил в адрес коллеги письмо «протеста», в котором заявил, что в противном случае за защитой  нарушенных интересов организации будет вынужден обратиться в суд.

В своём письме Евгений Киселёв отмечает, что ССР на законных основаниях принял в свои ряды ООО «ЭкоСтрой», добровольно покинувшее «Союз дорожников и строителей Курской области», отвергает обвинение в предоставлении рассрочки при приёме в СРО и ссылается на результаты проведённой Ростехнадзором внеплановой проверки, которая не выявила в деятельности Союза никаких нарушений.

О том, что Ирина Умеренкова выступила с резкой критикой коллег-саморегуляторов за излишнюю либеральность в отношении СРО с явными признаками коммерциализации, а также руководителей СРО, некорректно ведущих себя на рынке, сообщил 23 марта портал «Всё о саморегулировании».  Союзу «Строительный ресурс» досталось от Ирины Николаевны за приём в члены СРО строительных компаний с подмоченной репутацией, причём без всяких проверок и даже в рассрочку.

Темы: ,