У строителей востребован алюминий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

У строителей востребован алюминий

У строителей востребован алюминий

В Алюминиевой Ассоциации констатируют рост потребления алюминия в строительстве. Несмотря на падение объемов ввода жилья, что говорит о тенденции расширения применения алюминия на 1 кв. м строящихся объектов. В 2017 году на 16% выросло производство алюминиевого профиля, а в этом году в сегменте строительства ожидается 5% рост потребления всей алюминиевой продукции.

Данные цифры были озвучены на заседании сектора «Строительство», сообщили в ассоциации. Участники заседания обсудили возможность участия компаний-членов Алюминиевой Ассоциации в программе реновации в Москве. В рамках этой программы, рассчитанной на 15 лет, планируется ввод 20 млн. кв. м новой жилой площади, в строительстве которых могут быть востребованы алюминиевые «теплые» окна, «холодное» остекление балконов, алюминиевая подсистема вентилируемого фасада, витражи для остекления первых этажей, входные группы из алюминиевого профиля, алюминиевая проводка и радиаторы. По предварительным оценкам общие потребности в алюминии по данному проекту могут составить более 100 тыс. тонн.

Также в ходе работы были рассмотрены вопросы изготовления алюминиевого профиля для мостовых конструкций, реализация точечных нетиповых, архитектурно сложных и уникальных объектов, а также актуальные вопросы стандартизации и нормативных актов в строительной отрасли.

Темы: , ,