Уральская СРО активно участвует в обучении будущих строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Уральская СРО активно участвует в обучении будущих строителей

Союз Строительных компаний Урала и Сибири (СРО ССК УрСиб) активизировал работу с образовательными организациями, обучающими будущих строителей. Для студентов вузов и ссузов СРО выпустила ряд учебных пособий и провела ряд открытых уроков по организации строительного производства со студентами Института архитектуры и строительства Южно-Уральского государственного университета.

Открытые уроки прошли в ЮУрГУ незадолго до Нового года. Их тематика – роль саморегулирования в строительстве, методы цифровизации в стройотрасли, строительный контроль и исполнительная документация. Программа уроков опиралась на учебные пособия, разработанные в СРО, шесть часов теории закреплялись практикой, включая элементарные навыки по формированию и ведению информационной модели объекта. Состав исполнительной строительной документации и принципы строительного контроля студенты изучали по разработанному с участием СРО программному комплексу СКИД («Строительный контроль и документация»). Завершилось обучение индивидуальной защитой студентами практических заданий.

В наступившем году СРО ССК УрСиб намерена продолжить работу с учебными заведениями региона: внедрить ПО СКИД саморегуляторы намерены в учебные программы Южно-Уральского государственного технического колледжа и Южно-Уральского многопрофильного колледжа (Челябинск).

Активно используются в образовательном процессе и учебные пособия, выпущенные СРО. Недавно в вузы и колледжи Челябинска, Магнитогорска и Кургана саморегуляторы передали новый «учебник» — «Применение цифровых технологий в строительстве».

Темы: , ,