В Красноярске началась конференция, связанная с подготовкой к Госсовету | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Красноярске началась конференция, связанная с подготовкой к Госсовету

В Красноярске началась конференция, связанная с подготовкой к Госсовету

В Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» в Красноярске начала работу научно-практическая конференция, посвящённая подготовке материалов к заседанию Государственного совета РФ «О развитии строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности в Российской Федерации».

Как сообщила пресс-служба НОПРИЗ, в работе форума принимают участие губернатор Красноярского края, руководитель рабочей группы по подготовке к Госсовету Виктор Толоконский, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамит Мавлияров, представители экспертного сообщества, строительной отрасли, научных и общественных организаций.

В ходе конференции уже выступили президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин, президент Национального объединения строителей Николай Кутьин и первый вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров.

В своем выступлении президент НОПРИЗ Михаил Посохин напомнил о роли института саморегулирования в развитии строительной отрасли, отметив, что саморегулирование в полной мере отвечает сегодняшнему этапу экономического развития страны. Он также подчеркнул актуальность  передачи ряда государственных функций, закреплённых за Минстроем России, саморегулируемым организациям, интересы которых представляют  НОСТРОЙ и НОПРИЗ, и которые уже реально занимаются целым комплексом вопросов, определяющих дальнейшее развитие строительной отрасли — разработкой нормативно-правовой базы техрегулирования и ценообразования.

В интервью красноярскому телевидению Михаил Посохин отметил, что предстоящий Госсовет станет значимым этапом развития строительной отрасли, которая сегодня остается основным локомотивом всей экономики страны, и выразил благодарность организаторам конференции за предоставленную возможность саморегулируемому сообществу ещё раз обсудить совместно с органами власти дальнейшую судьбу строительной отрасли.

Также в пресс-службе нацобъединения сообщили, что накануне делегация саморегуляторов побывала на приёме у губернатора Красноярского края Виктора Толоконского и обсудила с ним ход подготовки материалов к докладу, который должен прозвучать на заседании Госсовета. Во встрече приняли участие президенты НОПРИЗ и НОСТРОЙ Михаил Посохин и Николай Кутьин, представители НОПРИЗ Анвар Шамузафаров и Сергей Кононыхин, председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин, а также министр строительства и ЖКХ Красноярского края Николай Глушков.

Темы: , ,