В Ленинградской области провели семинар для изыскателей и кадастровых инженеров | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Ленинградской области провели семинар для изыскателей и кадастровых инженеров

В Ленинградской области провели семинар для изыскателей и кадастровых инженеров

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Правительства Ленинградской области провёл семинар для изыскателей и кадастровых инженеров.  Как сообщили в пресс-службе СРО НП «Балтийский строительный комплекс», основной темой семинара стало взаимодействие участников процесса постановки недвижимости на кадастровый учет, которое оказывает непосредственное влияние на инвестиционный климат в регионе.

Перед участниками мероприятия выступили начальник Департамента инвестиционного развития и проектного управления Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Екатерина Афонина, заместитель директора Кадастровой палаты по Ленобласти Валерий Малинин, президент СРО НП «Балтийское объединение кадастровых инженеров» Александр Желнин и другие.

Александр Желнин рассказал о нововведениях в работе кадастровых инженеров, связанных с принятием Федерального закона № 452-ФЗ, а также о деятельности возглавляемой им саморегулируемой организации. Он отметил, что руководство СРО договорилось с Кадастровой палатой области о проведении целого цикла семинаров и лекций для специалистов отрасли. В ближайшей перспективе – заключение аналогичного договора с Кадастровой палатой Санкт-Петербурга. Тесное сотрудничество с региональными кадастровыми палатами позволит, по его словам, совершенствовать работу участников рынка кадастровой деятельности и защищать интересы членов саморегулируемой организации.

Темы: , ,