В НОП состоялось заседание подкомитета по законодательству и стратегии развития саморегулирования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В НОП состоялось заседание подкомитета по законодательству и стратегии развития саморегулирования

В НОП состоялось заседание подкомитета по законодательству и стратегии развития саморегулирования

Заседание подкомитета НОП по законодательству и стратегии развития саморегулирования было посвящено обсуждению проекта положения о временной конкурсной комиссии Национального объединения проектировщиков, сообщает пресс-служба Объединения.

В ходе дискуссии были обговорены наиболее существенные поправки к положению, в том числе необходимость добавления критериев отбора контрагентов и детальное раскрытие процедурных моментов. «В результате голосования было принято решение поручить председателю комитета законодательных инициатив и правового обеспечения Виталию Еремину подготовить письмо с замечаниями и предложениями курирующему комитет вице-президенту Владимиру Константинову», — говорится в опубликованном сообщении.

Также на заседании был рассмотрен проект положения об аккредитации экспертов при Национальном объединении проектировщиков. Итогом обсуждения проекта стало принятие решения об одобрении данного положения с учетом высказанных замечаний.

Далее участники заседания рассмотрели законодательную инициативу Валерия Мозолевского по внесению изменений в Градостроительный кодекс РФ. В целом данное предложение было одобрено с учетом поправок по вопросам юридической техники.

Темы: , ,