В НОПРИЗ провёл заседание Комитет по нормативному и техническому регулированию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В НОПРИЗ провёл заседание Комитет по нормативному и техническому регулированию

В НОПРИЗ провёл заседание Комитет по нормативному и техническому регулированию

Комитет по нормативному и техническому регулированию НОПРИЗ дополнил годовой план работы, создал рабочую группу «Гидротехнические сооружения» во главе с заместителем гендиректора по научной работе «Союзморниипроекта» Владимира Гришина, высказался за создание в рамках объединения междисциплинарных экспертных советов с возможностью финансирования деятельности экспертов и поручил заместителю председателя комитета Нине Новосёловой приступить к подготовке Положения об Экспертном совете.

Одной из главных тем заседания комитета, которое состоялось 15 сентября, стала Стратегия инновационного развития строительной отрасли до 2030 года, которая в августе текущего года была представлена НОПРИЗ комиссии по строительному комплексу РСПП. О результатах работы над этим документом доложил комитетчикам директор Департамента методологического обеспечения и технического регулирования НОПРИЗ Сергей Чернов. Он отметил, что предложенная нацобъединением Стратегия состоит из 12 блоков, часть которых касается непосредственно деятельности комитета: блок архитектурно-строительного проектирования, блок градостроительства, блок технического регулирования, саморегулирования, государственного регулирования и блок жилищного строительства. На сегодняшний день текст Стратегии готов, и ознакомиться с ним можно в любое время на сайте НОПРИЗ.

Темы: , ,