В октябре в НОИЗ выберут нового президента Объединения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В октябре в НОИЗ выберут нового президента Объединения

В октябре в НОИЗ выберут нового президента Объединения

На состоявшемся 22 августа текущего года заседании Совета НОИЗ было принято решение рассмотреть на предстоящем съезде НОИЗ 3 октября 2013 года вопрос о добровольном прекращении полномочий президента Нацобъединения Леонида Кушнира. Было также решено провести на съезде выборы нового президента Объединения, сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

«За это решение, которое вызвало бурную дискуссию среди членов Совета, проголосовало 18 человек. 10 были против, указывая, что проведение предвыборной кампании при действующем президенте нелегитимно и некорректно. Было также решено внести на предстоящем съезде изменения в Устав НОИЗ с целью учреждения поста почетного президента НОИЗ», — говорится в опубликованном сообщении.

Члены Совета решили также вынести на утверждение съезда проект стандартов «Система стандартизации Национального объединения изыскателей», рассмотреть новые кандидатуры в состав Совета и внести изменения в смету НОИЗ.

Кроме того, на заседании Совета были рассмотрены итоги работы комиссии НОИЗ по подготовке документов для создания государственных фондов материалов и данных инженерных изысканий, и принят за основу проект соответствующего положения.

Темы: , ,