В Петербурге прошел круглый стол по вопросам информационной открытости застройщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Петербурге прошел круглый стол по вопросам информационной открытости застройщиков

В Петербурге прошел круглый стол по вопросам информационной открытости застройщиков

В Санкт-Петербурге по инициативе Комитета взаимодействия застройщиков и собственников жилья Российского союза строителей и проекта Opendevelop.ru состоялся круглый стол на тему «Информационная открытость застройщиков: влияние на имидж и конкурентоспособность компании», сообщает пресс-служба РСС.

В рамках встречи эксперты обсудили выгоду, практическую пользу и коммерческие преимущества информационной открытости, которые она несёт для развития бизнеса.

По итогам дискуссии специалисты пришли к выводу о том, что необходима серьёзная работа над повышением информационной открытости застройщиков. В частности, по мнению профессионального сообщества, нужно создать специализированную рабочую группу, которая будет заниматься обобщением опыта, стандартизацией, выработкой единых механизмов контроля, терминологией, другими вопросами информационной открытости.

На сегодняшний день важно создать параметры оценки и контроля, в том числе, государственного, по которым власть будет оценивать степень информационной открытости, надёжности застройщика и степени достоверности. По словам экспертов, опубликовать можно что угодно, однако проверить информацию, которую застройщик размещает у себя на сайте, возможности нет. И таких вопросов достаточно много, поэтому нужно искать пути эффективного взаимодействия.

Темы: , ,