Минэкономразвития принимает предложения по вопросам информационной открытости деятельности СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минэкономразвития принимает предложения по вопросам информационной открытости деятельности СРО

Минэкономразвития принимает предложения по вопросам информационной открытости деятельности СРО

Министерство экономического развития проводит оценку регулирующего воздействия (ОРВ) проекта приказа «О требованиях к обеспечению саморегулируемыми организациями доступа к документам и информации, подлежащим обязательному размещению на официальных сайтах саморегулируемых организаций, а также требованиях к технологическим, программным, лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами саморегулируемых организаций».

Согласно пояснительной записке к документу, ОРВ направлена на «установление общих требований к обеспечению СРО доступа к документам и информации, подлежащим обязательному размещению на официальных сайтах саморегулируемых организаций, а также требований к средствам обеспечения пользования официальными сайтами СРО в целях повышения информационной открытости саморегулируемых организаций и создания базовых предпосылок для повышения эффективности государственного надзора за деятельностью СРО».

При этом в опубликованном сообщении говорится, что принятие данного приказа предусмотрено № 113-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций».

Предложения к форме и содержанию проекта приказа принимаются до 2 августа текущего года. Саморегулируемые организации могут направлять свои предложения в Минэкономразвития России Гришиной Наталье Михайловне на электронную почту grishinanm@economy.gov.ru, а также в Национальное объединение строителей Ковнеру Роману Александровичу (kovner@nostroy.ru).

Как сообщили в Минэкономразвития, после получения всех предложений к проекту приказа, министерство начнет работу над документом. Когда проект приказа будет разработан, его опубликуют на сайте Министерства для общественного обсуждения.

Темы: , ,