В Правительстве Иркутской области обсудили направления сотрудничества с НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Правительстве Иркутской области обсудили направления сотрудничества с НОСТРОЙ

В Правительстве Иркутской области обсудили направления сотрудничества с НОСТРОЙ

Представители Национального объединения строителей обсудили с экспертами Иркутской области вопросы применения стандартов саморегулируемых организаций при проведении государственных закупок в регионе, а также возможность использования потенциала СРО для защиты интересов заказчиков работ, оказывающих влияние на безопасность и качество объектов капитального строительства. Об этом сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В ходе совещания специалисты согласовали положения, предлагаемые для включения в проект постановления, на основании опыта Республики Башкортостан. Доработанный документ по применению стандартов СРО (НОСТРОЙ) должен пройти необходимые процедуры в правительстве Иркутской области, отмечается в публикации.

По итогам обсуждения представители НОСТРОЙ и НП «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» приняли решение разработать и представить в ближайшее время конкретные предложения по организации взаимодействия правительства Иркутской области и региональных СРО.

По мнению участников заседания, реализация соглашения по данным направлениям даст возможность использовать потенциал местных саморегулируемых организаций при выборе надежных подрядных организаций, работающих по современным стандартам, для проведения конкурсов, а также позволит повысить ответственность при заключении контрактов, получить экономические преимущества в стоимости и сроках строительства и внедрить современные инновационные технологии в производство.

Темы: , ,