В Приволжье определили лучшего мастера-каменщика | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Приволжье определили лучшего мастера-каменщика

В Приволжье определили лучшего мастера-каменщика

В Саранске завершился второй этап профессионального конкурса «Строймастер» среди мастеров-каменщиков Приволжского федерального округа. Лучшим каменщиком ПФО был признан Вячеслав Сергеев — представитель АО «Континент» из г. Йошкар-Ола.

Как рассказали в пресс-службе Национального объединения строителей, участие в конкурсе приняли мастера из Башкирии, Татарстана, Чувашии, Мордовии, Марий Эл, Пензенской области и Пермского края. Конкурсантов приветствовал заместитель министра строительства и архитектуры Республики Мордовия Александр Долбунов, а в качестве зрителей выступили студенты и преподаватели Саранского строительного техникума. Работу конкурсантов оценили на стройплощадке (выполнение кирпичной кладки) и в форме теста на знание теории. При оценке кирпичной кладки учитывались объемы выработки, качество работы, соблюдение правил техники безопасности и охраны труда, коэффициент за сложность задания.

В итоге определили победителей: первое место занял Вячеслав Сергеев, представитель АО «Континент» из Йошкар-Олы, второе — Дмитрий Шуляев (ООО «УК СМП») из Мордовии, третье — Вильдан Янышев из Башкирии (ООО трест «Башгражданстрой»). Отдельной номинацией «За высокое качество выполнения работ» был отмечен каменщик из Пензенской области Александр Захаров (ООО «Ремонтно-строительное управление – «Лизинком»).

Темы: , ,