В Ставрополе определили лучшего сварщика Северного Кавказа | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Ставрополе определили лучшего сварщика Северного Кавказа

В Ставрополе определили лучшего сварщика Северного Кавказа

В Ставрополе состоялся очередной окружной этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2015», сообщает пресс-служба НОСТРОЙ. 8 июля здесь состязались сварщики Северного Кавказа.

Окружной этап конкурса состоял из двух частей – теоретической и практической, в которой оценивалось не только качество сваренных швов, выполненных конкурсантами, разумеется, с соблюдением правил техники безопасности, но и культура их рабочего места. Все участники достойно справились со своей задачей, однако лучшим был признан Алексей Дурягин из ООО «Южстальконструкция» (г. Ставрополь), которому и предстоит защищать честь округа на Всероссийском этапе конкурса в Москве. Всего лишь один балл проиграл лидеру Артур Бориев (Чеченская Республика), на третьем месте оказался Магомед Сурхаев (Дагестан).

Приветствуя победителей, координатор НОСТРОЙ по СКФО Сергей Попов отметил, что повышение престижа рабочих профессий сегодня является государственной задачей, и подтверждение тому – данное в этом году премьер-министром России соответствующее распоряжение. «Нужно отметить, что НОСТРОЙ не первый год ведет эту работу, — сказал Сергей Попов. — Одним из способов популяризации строительных профессий как раз и является Всероссийский конкурс профессионального мастерства  “Строймастер-2015”».

Темы: ,