В столице Урала воздвигнут «Атлантов стройки» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В столице Урала воздвигнут «Атлантов стройки»

Саморегуляторы Урала решили воздвигнуть памятник «Атлантам стройки». Шестиметровая скульптура атланта, держащего на плечах небоскрёб, появится в Екатеринбурге ко Дню строителя. Сейчас члены СРО «Уральское объединение строителей» и «Лига проектных организаций» выбирают место для дислокации композиции.

Данный проект, посвящённый строителям, – не первый на счету СРО УОС. Сначала была разбитая и обустроенная по инициативе СРО Аллея строителей, затем появился туристический маршрут «Живые дома Урала» — уникальная экскурсия по истории строительства. «Атланты стройки» продолжают тему: скульптура посвящена всем, кто ежедневно на строительных площадках демонстрирует чудеса командной работы. «Фишка» композиции кроется в двух каменных обрамлениях с отпечатками рук: приложив ладони одновременно к двум отпечаткам (а между ними шесть метров), можно зажечь свет в окнах небоскрёба.

«Каждый желающий может прийти к Атланту, загадать желание, и если получится включить свет, то мечты исполнятся», – формирует новую традицию гендиректор СРО Сергей Ренжин. По его мнению, скульптурная композиция должна появиться рядом со знаковыми для строительства объектами и выражать идею коллективного труда.

Кстати, «Атланты стройки» уже получили патент. К выбору места для их дислокации пригласили всех горожан. Сначала по их заявкам сформируют карту локаций, а затем методом открытого голосования выберут лучшую. Заявки ещё принимаются, отметили в СРО.

Темы: ,