В столице завершил свою работу IX съезд НОИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В столице завершил свою работу IX съезд НОИЗ

В столице завершил свою работу IX съезд НОИЗ

В Москве состоялся IX съезд Национального объединения изыскателей (НОИЗ). В его работе приняли участие представители 34 изыскательских СРО из 35 зарегистрированных на территории России. В ходе мероприятия была завершена процедура ротации трети членов Совета, не доведенная до конца на предыдущем съезде, сообщает пресс-служба НОИЗ.

В рамках ротации полномочия представителей трех СРО были прекращены по их заявлению — это Владимир Толмачев (СРО НП «Инженерно-геологические изыскания в строительстве»), Эдгар Таржиманов (СРО НП «Изыскатели Ростовской области и Северного Кавказа») и Татьяна Калинова (СРО НП «Лига изыскателей»).

На съезде также была утверждена кандидатура заместителя начальника управления Госстроя Дмитрия Беляева. Кроме того, членами Совета НОИЗ стали Никита Самусевич (СРО НП «Инженерно-геологические изыскания в строительстве»), Марат Таржиманов (СРО НП «Изыскатели Ростовской области и Северного Кавказа»), Роман Маличев (СРО НП «Лига изыскателей»), Михаил Азарх (СРО НП «Инженер-изыскатель»), Виктор Булавин (СРО НП «Объединение изыскателей Южного и Северо-Кавказского округов»), Алексей Кожевников (СРО НП «Центризыскания»), Юрий Егоров (СРО НП «ОборонСтройИзыскания») и Алексей Белоусов (СРО НП «Объединение изыскателей»).

В свою очередь, вице-президент НОИЗ Евгений Тарелкин представил делегатам съезда проект программы структурной перестройки Объединения. В частности, он предложил вместо Совета создать президиум НОИЗ и сформировать координационные советы в федеральных округах, которые должны укрепить обратную связь изыскательских организаций со структурами НОИЗ.

Помимо прочего, было утверждена смета на первый квартал 2013 года из расчета затрат текущего года и размера членских взносов 5 тыс. руб. в год на одного члена СРО. При этом съезд оставил за собой возможность вернуться к финансированию деятельности НОИЗ в марте-апреле следующего года.

Темы: , ,