В волонтёрском проекте сахалинской СРО стартовала новая смена | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В волонтёрском проекте сахалинской СРО стартовала новая смена

В образовательном проекте Ассоциации «Сахалинстрой» «Общественный контроль в строительстве. Профессионализм. Волонтёрство. Наставничество» приступила к занятиям новая смена. Первый, «открытый урок» для третьекурсников Сахалинского техникума строительства и ЖКХ провёл на улицах островной столицы главный наставник проекта, гендиректор СРО Валерий Мозолевский.

Тему урока – «универсальный дизайн» — студенты изучали на реальном городском объекте – реконструированном Коммунистическом проспекте. Это один из немногих объектов Южно-Сахалинска, к которым у гендиректора СРО практически нет претензий: нулевые перепады на переходах, продольные и поперечные уклоны тротуаров, придорожные технические полосы – всё здесь выполнено как надо, разумеется, не без помощи СРО. «Как надо», Валерий Павлович и рассказывал студентам, подчёркивая, что как это здорово, что в городе, наконец-то, появились улицы, дороги и общественные пространства, созданные по нормам универсального дизайна.

Резюмируя «открытый урок», Валерий Мозолевский отметил, что показал новобранцам проекта только «светлую сторону» городского дорожного строительства и ремонта. Но реальная их учеба начнётся совсем с другого – с выявления грубых ошибок при ремонте и реконструкции дорог и дворов. Их, по словам наставника, в городе очень много.

Темы: , ,