Марат Оганесян дождался приговора | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Судебные решения

Марат Оганесян дождался приговора

Судебный процесс по уголовному делу бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга по строительству Марата Оганесяна, наконец, завершен. Его признали взяточником и приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. На свободу приговорённый выйдет через год – в аккурат к чемпионату мира по футболу 2022 года, съёрничала «Фонтанка».

Напомним, Марата Оганесяна вместе с «группой лиц» арестовали в ноябре 2016-го во время строительства «Зенит-Арены», обвинив их в хищении 50 миллионов рублей, выделенных бюджетом Театрально-декорационным мастерским на обустройство художественной подсветки стадиона. Оганесяну предъявили обвинение во взятке, в мошенничестве и в организации преступного сообщества и обещали наказать 16-ю годами несвободы и 60-ю миллионами денежного штрафа.

Дело Оганесяна с сообщниками рассматривал в минувшую среду Куйбышевский районный суд Петербурга. Приговор зачитывали четыре часа, но в итоге осудили только за взятку, снизив до минимума как штраф (20 млн руб.), так и срок отбывания наказания (5,5 лет). В колонии строго режима Марат Оганесян проведёт только год, потому как 4,5 года бывший вице-губернатор уже отсидел в СИЗО.

(Фото: Фонтанка.ру)

Темы: ,