Виктор Опекунов: Аппарат НОСТРОЙ может быть заменен на дирекцию Объединения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Виктор Опекунов: Аппарат НОСТРОЙ может быть заменен на дирекцию Объединения

Виктор Опекунов: Аппарат НОСТРОЙ может быть заменен на дирекцию Объединения

«Большинство спорных вопросов по поправкам в Устав внутри рабочей группы согласовано, сейчас идет работа над окончательной редакцией документа. Предлагаемые изменения касаются модернизации модели управления НОСТРОЙ. В частности, предлагается упразднить Аппарат и создать дирекцию объединения, руководить которой на профессиональной основе будет президент, избираемый Всероссийским съездом», — заявил вице-президент НОСТРОЙ Виктор Опекунов, выступая на семинаре «Юрист в области саморегулирования в строительстве», сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

По словам эксперта, в состав Совета НОСТРОЙ будут включены координаторы, которых изберут окружные конференции. При этом окружные конференции получат статус органов Национального объединения строителей. Для избрания в Совет сохранится принцип квотного нормирования по округам. «Положениями Устава предлагается ограничить количество комитетов. Первыми в числе таких органов будут комитеты по нормотворческой работе и вопросам бюджетной политики», — добавил Виктор Опекунов.

Напомним, до 10 июня текущего года строительные СРО могли предлагать поправки в базовые документы Нацобъединения. В итоге, предложения по совершенствованию организационно-правовой структуры объединения направила 21 саморегулируемая организация, а также окружная конференция членов НОСТРОЙ по ЦФО. Поправки предстоит принять на очередном съезде Национального объединения строителей в начале 2014 года.

Темы: , ,