Владимир Шахов: V Съезд строителей Северо-Запада состоится | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Владимир Шахов: V Съезд строителей Северо-Запада состоится

Владимир Шахов: V Съезд строителей Северо-Запада состоится

Отзыв ЦБ РФ лицензии  у петербургского банка ОАО «ГАНЗАКОМБАНК»  породил слухи, что это может стать препятствием  на пути V Съезда строителей Северо-Запада. Как заявил генеральный  директор  Национального центра «Специальный ресурс», заместитель  председателя Оргкомитета по подготовке и проведению V Съезда  Владимир  Шахов, реальных предпосылок для  сворачивания крупного  отраслевого  мероприятия на сегодняшний день не существует. «Я понимаю, откуда подул ветер сомнений в сторону Съезда.  Часть строительного сообщества,  объединённого в различные СРО, поспешила увязать действия Центробанка в отношении ОАО  «Ганзакомбанк»  с теми обязательствами, которые Национальный центр «Специальный ресурс» осуществляет в рамках своих полномочий по подготовке и проведению отраслевого мероприятия.  Официально заявляю, что все взятые на себя оператором обязательства  будут выполнены в полном объёме», — сказал он.

На сегодняшний день основные организационные вопросы в рамках полномочий Национального центра решены.  Место проведения Съезда – Таврический дворец – арендовано, материалы к Съезду и сувенирная продукция подготовлена, сообщил  гендиректор Национального центра. «Все операции по оплате счетов организатора Съезда ОАО «Ганзакомбанк»  проведены безупречно и претензий у меня к этому финансовому институту нет. Также нами приняты все необходимые меры к открытию счета в другом банке. Это займет не более недели», отметил Владимир Шахов.

Полномочия по подготовке и проведению V Съезда строителей Северо-Запада  Национальному центру «Специальные ресурс» делегированы Полномочным представительством Президента РФ в СЗФО. Повестка отраслевого форума будет носить антикризисный характер. Интерес к Съезду  традиционно высокий.  По мнению Владимира Шахова, сегодня  выгодно сеять зерно недоверия в организаторские  способности  оператора тому, кто является противником цивилизованного и  конструктивного диалога:

— К сожалению,  сегодня видимо  не все понимают, что такого рода мероприятия идут на пользу, как власти  так и бизнес-сообществу, да и всему гражданскому обществу Северо-Запада и, даже за пределами этого Федерального округа.  Повестка Съезда напрямую  увязана с проблемами саморегулирования. Поэтому советую не терять время на сомнения, это пустое занятие. Так же считаю, что не время заниматься  злопыхательством,  самопиаром и уж тем более провокациями в свете сложившейся  практики действий  ЦБ РФ в отношении ряда финансово-кредитных учреждений.   Эта практика не свалилась к нам на голову как гром среди  ясного неба, с ней надо считаться, и последствия которой необходимо предусматривать. Со своей стороны, заверяю, что свои обязательства Национальный  центр «Специальный ресурс» выполнит не хуже, а даже лучше чем в  2013 году. 4 июня в Таврическом дворце V Съезду строителей Северо-Запада быть!

Темы: , ,