Юрий Мхитарян предложил президенту НОСТРОЙ соучастие в правках 372-ФЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Юрий Мхитарян предложил президенту НОСТРОЙ соучастие в правках 372-ФЗ

Юрий Мхитарян предложил президенту НОСТРОЙ соучастие в правках 372-ФЗ

Генеральный директор СРО Союз «СтройСвязьТелеком» и председатель общественного проекта «За эффективную систему саморегулирования строительной отрасли» Юрий Мхитарян обратился с открытым письмом к президенту Национального объединения строителей Андрею Молчанову, сообщил «ЗаНоСтрой», разместив текст обращения на своих страницах.

В своём послании Мхитарян отметил, что нормы права в случае Федерального закона № 372 «не позволяют достичь ожидаемого уровня социально-экономической эффективности», а отдельные положения закона (как, например, те, что запрещают свободу объединения участников рынка по отраслевому признаку) сдерживают развитие института саморегулирования и вступают в противоречие с основополагающими положениями Конституции РФ.

По мнению автора послания, нужно отменить статью Градкодекса, дающую право Минстрою РФ осуществлять государственный контроль деятельности нацобъединений. «Это институт гражданского общества, и недопустимо осуществлять контроль его деятельности со стороны органов власти. Взаимоотношения могут быть построены только на основе социального партнёрства», – подчёркивает глава СРО Союз «СтройСвязьТелеком».

«Принимая во внимание Ваш высокий авторитет руководителя, государственного и политического деятеля, просим Вас оказать содействие в вопросе по внесению изменений в ряд норм Градостроительного кодекса РФ на осеннюю сессию 2016 года», – обращается Юрий Мхитарян к Андрею Молчанову.

Темы: , ,