Победителям конкурса «Строймастер» вручили награды | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Победителям конкурса «Строймастер» вручили награды

Победителям конкурса «Строймастер» вручили награды

Победителей Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер – 2017» наградили 9 августа, в рамках празднования Всероссийского Дня строителя. Награды лучшим работникам строительной отрасли в трех номинациях — «Лучший каменщик», «Лучший штукатур» и «Лучший сварщик» вручили заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров и вице-президент Национального объединения строителей Антон Глушков. Лучших из лучших поздравил лично Михаил Мень.

Конкурс «Строймастер» проводится Национальным объединением строителей с 2010 года, напомнили в пресс-службе НОСТРОЙ. Обычно он проходит в три этапа — на региональном, федеральном и всероссийском уровне. В этом году всероссийский этап конкурса «Строймастер» состоялся в Москве 7 и 8 августа на базе Колледже современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова. Свое мастерство и опыт в финале продемонстрировали 28 представителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Центрального и Южного федеральных округов, Северного Кавказа, Поволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока.

«Все, кто принимает участие в конкурсе, безусловно, профессионалы с большой буквы. И сегодня мы отмечаем не только вас, но и ваши строительные компании, ваших работодателей, которые нашли время и выразили желание направить вас на этот конкурс, показать, что вы действительно делаете качественный продукт, которым должно гордиться ваше предприятие и все мы», – отметил на церемонии Антон Глушков.

От имени компании «КНАУФ ГИПС» финалистов поздравила Елена Парикова («КНАУФ ГИПС» уже пятый год является официальным партнером конкурса «Строймастер» в номинации «Лучший штукатур»). «Как представитель компании – производителя строительных материалов, я вижу, что с каждым годом растет профессионализм участников, и вместе с тем растут требования к профессиональным компетенциям, появляются новые материалы, новые технологии. Поэтому с каждым годом мы делаем конкурсные задания все сложнее и сложнее. И вы с этим справляетесь. Спасибо вам за ваш профессионализм и мастерство! Уверена, что вместе с этими достижениями конкурс «Строймастер» ждет дальнейшее развитие», – подчеркнула она.

Победителями Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в 2017 году стали:

В номинации «Лучший каменщик»:

1 место – Сергей Пыханов (СРО «Строители Белгородской области»», ООО «Управление механизации «Домостроительная компания»», ЦФО);

2 второе место – Вячеслав Сергеев (СРО «Гильдия строителей Республики Марий Эл», АО «Континент», ПФО);

3 место – Владимир Соколов (СРО «Строительный Комплекс Вологодчины»», ООО «Вертикаль», СЗФО).

В номинации «Лучший штукатур»:

1 место – Александр Горностаев (СРО «Региональное объединение строителей Кубани», ООО «Строительное управление-8 «ЮгСтройИнвест Кубань», ЮФО);

2 место – Николай Цуканов (Ассоциация «Экологического Строительства», ООО «ПМК «Ставрополье»», СКФО);

3 место – Владимир Васянович (СРО «Объединение строителей Санкт-Петербурга», АО «ЮИТ Санкт-Петербург», г. Санкт-Петербург).

В номинации «Лучший сварщик»:

1 место – Виктор Ковтанец (СРО «Союз строителей Омской области», ООО Строительно-монтажный трест «Стройбетон», СФО);

2 место – Павел Кошельковский (СРО «Союз профессиональных строителей», АО «Центр судоремонта «Звездочка»» Архангельский филиал «Судоремонтный завод «Красная Кузница»», СЗФО);

3 место – Михаил Левченков (СРО «Объединение строителей Санкт-Петербурга», ГУП «Водоканал» Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург).

Финалистов конкурса наградили денежными призами и ценными подарками. Победители получили по 200 тысяч рублей, занявшие вторые места — по 100 тысяч, третье – по 50 тысяч рублей. Остальные финалисты получили поощрительные премии в размере 20 тысяч рублей. Специальные призы для победителей в номинации «Лучший штукатур» предоставила компания КНАУФ.

По традиции победителей во всех трех номинациях поздравил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. В рамках церемонии награждения заслуженных работников строительной отрасли он вручил Сергею Пыханову, Александру Горностаеву и Виктору Ковтанцу нагрудные знаки «Лучший по профессии» и дипломы победителей Всероссийского этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер».

Темы: , ,