Президент НОСТРОЙ продвигает в Таджикистане каталог строительной продукции и независимую оценку квалификации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Президент НОСТРОЙ продвигает в Таджикистане каталог строительной продукции и независимую оценку квалификации

В минувший вторник в рамках рабочей поездки в Таджикистан президент НОСТРОЙ Антон Глушков обсудил направления сотрудничества с руководителями местного Министерства промышленности и новых технологий и Комитета по архитектуре и строительству при республиканском правительстве.

Представителям Комитета по архитектуре и строительству президент НОСТРОЙ рассказал о реформе в российском стройкомплексе системы ценообразования и переходе на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства. Также стороны обсудили вопросы профессиональной подготовки кадров для отрасли, необходимость совершенствования и гармонизации образовательных программ в вузах обеих стран и возможность проведения процедуры независимой оценки квалификации строителей Таджикистана, желающих работать в России.

С представителями Министерства промышленности и новых технологий Таджикистана обсуждалась тема взаимных поставок строительной продукции и развития параллельного импорта. Антон Глушков представил Каталог аналогов импортной строительной продукции, покинувшей российский рынок, отметив, что продукция производителей Таджикистана может занять в нём достойное место.

В планах Антона Глушкова – встретиться с руководителями местных строительных компаний и производителями строительных материалов.

Темы: , ,