РААСН поздравили с юбилеем | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

РААСН поздравили с юбилеем

Российская академия архитектуры и строительных наук отпраздновала своё 30-летие. В минувший вторник в РААСН состоялось юбилейное общее собрание членов, в числе гостей академии был и министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

В рамках праздника Ирек Файзуллин посетил выставку работ членов РААСН, побывал на презентации юбилейного сборника «Российская академия архитектуры и строительных наук – ХХХ лет» и выступил на общем собрании с торжественной речью.

Министр отметил, что развитие академии – отражение истории архитектуры и строительства в современной России. Изменение облика городов, внедрение новых строительных технологий, цифровизация и прочие изменения в отрасли происходят при непосредственном участии членов РААСН. Минстрой России тесно сотрудничает с академиками и желает всем «дальнейших успехов, развития и крепкого здоровья».

С юбилеем РААСН поздравил и президент страны Владимир Путин, отметив своей телеграмме, что за 30 лет академия стала ключевым исследовательским и творческим центром для отечественного строительного комплекса, объединив вокруг своих задач и целей талантливых учёных, архитекторов, проектировщиков и градостроителей.

«Отрадно, что за прошедшее время члены РААСН внесли значимый вклад в совершенствование таких важных направлений деятельности, как экспертиза и научное сопровождение возведения наиболее сложных, уникальных систем, зданий и сооружений в разных регионах страны, многое сделали для внедрения в отрасль передовых технологий и новейших достижений инженерно-технической мысли, формирования современного облика российских городов, развития законодательства в сфере строительства. И конечно, особо отмечу вашу искреннюю заботу о сбережении и продолжении лучших традиций национальной архитектурной и строительной школы», – подчеркнул президент, пожелав академии «успехов в реализации намеченных планов».

Темы: , ,