Расхитителю компфондов СРО вынесли приговор | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Судебные решения

Расхитителю компфондов СРО вынесли приговор

Расхитителю компфондов СРО вынесли приговор

В Петербурге осуждён ещё один расхититель компфондов строительных СРО — «Строительный ресурс», «Стандарт-Проект» и «Стандарт-Изыскания». Бывший вице-президент »Ганзакомбанка» Алексей Елисеев приговорен к шести годам и двум месяцам колонии со штрафом в 300 тысяч рублей за участие в организованной группе, похитившей из компфондов СРО более 5,6 млрд рублей.

По информации прокуратуры северной столицы, суд достоверно установил, что в 2009 — 2017 годах Елисеев в составе организованной преступной группы с участием бывшего главы Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова похитил более 5,6 млрд рублей из компфондов и членских взносов СРО «Стандарт-Проект», «Стандарт-Изыскания» и «Строительный ресурс». Денежные средства переводились с расчетных счетов саморегулируемых организаций на счета подконтрольных Елисееву юридических лиц, включая Управляющую компанию «Норд-Вест Капитал».

Кроме Елисеева в преступную группу входили ещё девять человек. Двоих из них ранее осудили условно, уголовное дело в отношении еще нескольких фигурантов, включая экс-начальника окружного Ростехнадзора, направлено в суд и находится на рассмотрении, уточняет ТАСС.

Темы: , ,