Андрей Воробьев попросил Президента РФ установить Подмосковью ипотеку в 12-14% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Андрей Воробьев попросил Президента РФ установить Подмосковью ипотеку в 12-14%

Андрей Воробьев попросил Президента РФ установить Подмосковью ипотеку в 12-14%

Глава Подмосковья Андрей Воробьев попросил Президента России Владимира Путина обсудить возможность установки ипотечных ставок в Московской области в размере 12-14%, передает РИА Новости.

«Нам очень важно, чтобы работала ипотека. Мы с правительством обсуждаем разные варианты поддержки ипотеки, нам нужно, чтобы ее уровень был 12-14%. С вами тоже хотел посоветоваться», — сказал Воробьев на встрече с Путиным. По словам губернатора, очередь на квартиры удалось сократить с 20 тысяч до 6 тысяч человек, и сейчас подмосковным властям необходимо сделать рывок для окончательного решения этой проблемы.

Эксперт отметил, что нужно построить еще 30-40 домов. Он также добавил, что столкнувшись с банковскими проблемами, с удорожанием кредитов региональные власти очень внимательно следят за развитием строительной отрасли. По его словам, всего строится 17,5 миллиона квадратных метров, из них 7,5 миллиона — это только жилье.

Темы: , ,