Банк ВТБ 24 зафиксировал в декабре ажиотажный спрос на автокредиты и ипотеку | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Банк ВТБ 24 зафиксировал в декабре ажиотажный спрос на автокредиты и ипотеку

Банк ВТБ 24 зафиксировал в декабре ажиотажный спрос на автокредиты и ипотеку

Специалисты банка «ВТБ 24″ зафиксировали в декабре ажиотажный спрос среди населения на автокредиты и ипотеку. Об этом сообщил глава банка Михаил Задорнов, передает РИА Новости.

«Автокредитование и продажи автомобилей стагнировали весь 2014 год, но именно декабрь для нас сопровождался абсолютно ажиотажным спросом именно на автокредиты», — сказал эксперт.

По его словам, в декабре банк выдал 12 тысяч автокредитов против 9 тысяч в ноябре. При этом общий объем выдачи превысил 7,5 миллиарда рублей. «То есть был такой особый спрос на автокредиты во второй половине декабря», — сказал специалист. При этом банк выдал 23 тысячи ипотечных кредитов против 14 тысяч в ноябре.

Михаил Задорнов напомнил, что банк ВТБ 24 через два дня после повышения ключевой ставки ЦБ поднял ставки по ипотеке до 14,95-15,95% в зависимости от наличия страховки, то есть более чем на 3 процентных пункта, и на 4,5-5 процентных пунктов по автокредитам. Однако несмотря на увеличенные ставки никто из заемщиков не отказывался от кредитов, напротив спрос на них вырос.

Темы: , ,