Архитектурное бюро Захи Хадид интересуется конкурсом по реновации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Архитектурное бюро Захи Хадид интересуется конкурсом по реновации

Архитектурное бюро Захи Хадид интересуется конкурсом по реновации

Британское архитектурное бюро Zaha Hadid Architects и швейцарское Herzog & de Meuron Architekten рассматривают возможность участия в архитектурном конкурсе, объявленном столичными властями в связи с программой реновации. Об этом в ходе конференции РБК «Недвижимость в России» сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.  

«Я лично сам разговаривал с офисом Zaha Hadid. Приезжали в Москву Жак Херцог с Пьером де Мероном, мы с ними тоже говорили. У всех вызывает большой интерес, проект в мире очень известен. Мы находимся в диалоге. Надеюсь, что придут», — цитирует главного архитектора пресс-служба Москомархитектуры.

Напомним, прием заявок на конкурс начался 24 мая и продлится до 10 июля. Участникам конкурса предстоит разработать архитектурно-градостроительные концепции пяти экспериментальных площадок на месте снесенных пятиэтажек. Правда, участие в конкурсе иностранных архитектурных бюро ограничено рядом условий. Одно из них — наличие московского партнера или проектного офиса на территории столицы.

Темы: ,