Банк ДОМ.РФ запустил программу льготного кредитования коммерческих и промышленных строек | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Банк ДОМ.РФ запустил программу льготного кредитования коммерческих и промышленных строек

Банк ДОМ.РФ присоединился к программе правительства Москвы по льготному финансированию промышленных предприятий и компаний, которые реализуют инвестиционные проекты по строительству и реконструкции коммерческих объектов в столице. Кредиты на создание и реконструкцию промышленной инфраструктуры и возведение коммерческой нежилой недвижимости инвесторы и предприятия могут получить под 9% годовых.

«Мы рады присоединиться к программе столичного правительства, которая уже показала свою эффективность, – отмечает вице-президент по развитию государственных программ Банка ДОМ.РФ Андрей Бахмутов. — Объединение наших усилий повысит доступность льготного финансирования для бизнеса, который создаёт важные для города объекты».

Москва запустила программу коммерческого льготного кредитования в марте текущего года в рамках антикризисной поддержки бизнеса, выделив на это 20 млрд рублей. Заявки на субсидирование процентной ставки по кредитам подаются в Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства. Компенсация предоставляется столичным девелоперам, получившим разрешение на строительство на собственном или арендуемом земельном участке.

«Сегодня финансовую поддержку можно получить не только на реализацию инвестпроектов нежилого строительства, но и на пополнение оборотных средств. Эта мера доступна широкому кругу компаний, главное условие: они должны быть зарегистрированы в Москве и работать в городе не менее двух лет. Кроме того, производственные предприятия могут компенсировать часть процентной ставки по кредитам до 1 млрд рублей на реализацию инвестиционных программ», — сообщил гендиректор Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства Анатолий Гарбузов.

Темы: , ,