Банк России отозвал лицензию у волгодонского КБ «Максимум» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Банк России отозвал лицензию у волгодонского КБ «Максимум»

Банк России отозвал лицензию у волгодонского КБ «Максимум»

Банк России отозвал с 23 ноября лицензию на осуществление банковских операций у КБ «Максимум» (Ростовская область, г. Волгодонск), сообщает регулятор. Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 ноября 2015 года занимал 675-е место в банковской системе РФ.

По данным ЦБ, «Максимум» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом деятельность кредитной организации была ориентирована на агрессивное привлечение денежных средств населения. В условиях введенного надзорным органом ограничения на привлечение вкладов банк продолжал активно их привлекать, в том числе во внутренних структурных подразделениях в Москве, по ставкам, существенно превышающим рыночный уровень.

В соответствии с приказом Банка России, в КБ «Максимум» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

КБ «Максимум» является участником системы страхования вкладов.

Темы: ,