Будущим строителям преподали мастер-класс по новой отделочной технологии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Будущим строителям преподали мастер-класс по новой отделочной технологии

В Москве профессиональные строители провели очередной мастер-класс для учащихся и преподавателей строительных колледжей: мастера ООО «Спецград» поделились опытом выполнения штукатурных работ механизированным способом. В мероприятии приняли участие 30 учащихся и преподавателей образовательного комплекса градостроительства «Столица» и колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26.

Это уже третья за год встреча студентов и преподавателей строительных колледжей  с представителями компаний, работающих на городских объектах, рассказали в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы. Цель таких мероприятий – закрепление на практике полученных в ходе обучения знаний и приобретение новых навыков. Технология механизированного оштукатуривания, например, позволяет в 2,5 раза увеличить производительность труда по сравнению с ручной работой.

«Проведение работ с использованием штукатурной станции входит в технологические процессы бережливого производства, которые активно внедряются в строительных компаниях. Данная технология ускоряет процесс выполнения штукатурных работ, что крайне актуально в настоящее время», — отметил руководитель департамента Сергей Лёвкин.

Пилотный проект по проведению серии мастер-классов для выпускников колледжей по наиболее востребованным на рынке труда профессиям запущен департаментом в этом году. «Важно популяризировать строительную профессию, обеспечить возросший внутренний спрос в профессиональных кадрах, которые столь востребованы при реализации утвержденных мэром Москвы городских программ», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

 

Темы: , ,