Девелоперы столицы перешли к квартальной застройке | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Девелоперы столицы перешли к квартальной застройке

Девелоперы столицы перешли к квартальной застройке

Новые микрорайоны в Москве строиться практически не будут, кроме тех, что получили градостроительный план земельного участка в 2010-2011 гг. Девелоперы перешли к квартальной застройке. Об этом на круглом столе «Идеальный городской формат» сказала начальник управления архитектурного совета Москомархитектуры Евгения Муринец, сообщает пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы.

По словам эксперта, на территории Москвы есть еще рудиментарные проекты старого типа, однако сейчас в основном проектируются кварталы. Она также отметила, что данный формат застройки не был навязан городом. «Не было особого давления, мы декларировали квартальную застройку, декларировали основные положительные моменты, большинство девелоперов это восприняли и работают с учетом наших рекомендаций», — пояснила Евгения Муринец.

Она добавила, что на территории новой Москвы, там, где пустые участки, и где нет какого-либо градостроительного контекста, кварталы развивать легко и интересно — девелоперы так и поступают.

Темы: , ,